Comune di Casaleggioboiro (AL)
Riferimenti pagina
Navigazione
Contenuto
AccessibilitÓ


30/08/2019 - Relazione di Inizio Mandato
clicca qui [Continua]

14/06/2019 - Avviso pubblico di selezione per rilevatori censimento popolazione 2019
clicca qui [Continua]

26/03/2019 - Relazione di Fine Mandato
digitare clicca qui [Continua]



·Stile


·L'amministrazione comunale
·Approfondimenti

Il Sindaco
Sindaco: Mazzarello Matteo nato a Ovada il 16.04.1980                         [Continua]

La Giunta
  Assessore e Vice Sindaco: Guiglia Gian Paolo nato a Genova il 10.09.1983; Assessore : Erbetto Andrea nato a Genova il 25.02.1982; [Continua]

Il Consiglio Comunale
  Calcagno Gianluigi nato a Ovada il 25.03.1971; Repetto Danilo nato a Novi Ligure il 06.09.1961; Casagrande Maria Angela nata a Genova il 15.03.1967; Duglio Enrico nato ad Alessandria il [Continua]

Le amministrazioni precedenti
1920-1935        Sindaco:  Sig. Piana Ing. [Continua]

Stampa
Stampa




©2010 - Comune di Casaleggioboiro (AL)

Valid XHTML 1.0 Strict   Valid CSS!   Powered by NetGuru