Comune di Casaleggioboiro (AL)
Riferimenti pagina
Navigazione
Contenuto
AccessibilitÓ


18/10/2017 - Ordinanza n░ 3 del 2017
digitare clicca qui [Continua]

06/10/2017 - Nuovo catasto terreni
digitare clicca qui [Continua]

05/06/2017 - Compostaggio domestico
Modulo Iscrizione Albo Compostatori - Utenza non domestica clicca qui [Continua]



·Stile


·L'amministrazione comunale
·Approfondimenti

Il Sindaco
Danilo Repetto Data di Nascita: 06/09/1961 - luogo: Novi Ligure (AL) Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009) Partito: Lista Civica               [Continua]

La Giunta
    DUGLIO ENRICO -  ASSESSORE CON DELEGA DI  VICE SINDACO NATO A ALESSANDRIA IL 04.03.1964   MAZZARELLO MATTEO - ASSESSORE NATO A OVADA IL 16.04.1980   [Continua]

Il Consiglio Comunale
  DUGLIO ENRICO NATO A ALESSANDRIA (AL) IL 04.03.1964 GUIGLIA GIAN PAOLO NATO A GENOVA (GE) IL 10.09.1983 REPETTO NICHOLAS NATO A GENOVA8GE9 IL 11.01.1988 BOFFITO MIRKO NATO A OVADA 8AL) IL [Continua]

Le amministrazioni precedenti
1920-1935        Sindaco:  Sig. Piana Ing. [Continua]

Stampa
Stampa




©2010 - Comune di Casaleggioboiro (AL)

Valid XHTML 1.0 Strict   Valid CSS!   Powered by NetGuru